Объявляется превый этап конкурса «Лучшие товары Якутии» в 2017 году!

Администрация МР «Олекминский район» РС(Я) оповещает о приеме заявок на участие в конкурсе «Лучшие товары Олекминского района-2017».
         Участниками конкурса могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица. Зарегистрированные на территории Олекминского района.
         Определение лучших потребительских товаров и услуг проводится по следующим номинациям:
1. Продовольственные товары
2. Непродовольственные товары
3. Продукция производственно-технического назначения
4. Услуги населению
5 Товары народного художественного промысла
        Для участия в Конкурсе необходимо представить:
Заявку по утвержденной форме;
Сертификат соответствия (декларацию) в системе ГОСТ Р, ветеринарного свидетельства на продукцию или удостоверения на производство, лицензию (если требуется для осуществления деятельности).
        Победители конкурса:
- награждаются  дипломами лауреатов районного конкурса «Лучшие товары Олекминского района»;
-получают право использовать в рекламных материалах звание «Лауреат конкурса «Лучшие товары Олекминского района».
-получают право на участие в республиканском конкурсе «Лучшие товары Якутии» и далее во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».
  Заявки принимаются до 12 июня 2017 г.  Форму заявки и другую  информацию о Конкурсе можно получить  адресу: ул. Молодежная, 10, каб. №308 (здание администрации Олекминского района), тел 4-29-67, контактное лицо Юцифа Алена Анатольевна,   а также ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте Олекминского района.

Извещение о начале приема заявок на предоставление грантов (субсидий)развитие малого и среднего предпринимательства

Администрация МР «Олекминский район» РС(Я) извещает о начале приема заявок субъектов малого и среднего предпринимательства по следующим направлениям:

1. субсидирование на возмещение части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса, связанного с производством продукции, а также связанного с оказанием социально-значимых платных услуг;
  2. предоставление грантов (субсидий) субъектам малого предпринимательства, начинающим собственное дело

Прием заявок осуществляется  по адресу: ул. Молодежная,10, каб.201 с 02 по 31 августа включительно.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Олекминского района, а также по адресу: ул. Молодежная,10, каб.308. Контактный телефон 4-29-67.

13 мая состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Олекминского района, на котором был проведен Конкурсный отбор заявок на соискание (грантов) субсидий из бюджета муниципального района «Олекминский район» РС(Я). Протокол заседания совета от 13.05.2016 см в разделе «Координационный совет по развитию предпринимательства»

Постановлением Главы района утвержден План Мероприятий («Дорожная карта») по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе  «Олекминский район» Республики Саха (Якутия) (см. раздел «НПА»)