Семейный праздник на площади Ленина

10 июля 2018

В субботу, 7 июля, на площади Ленина состоялись мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В этот день принято говорить о семейных ценностях, близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

Праздник начался с чествования почетных семей района. С приветствием и поздравлениями выступила заместитель главы Олекминского района по социальным вопросам Н.П. Фокина. Наталья Павловна подчеркнула неоценимое значение семьи в жизни каждого человека и вручила заслуженные награды лучшим семьям района, среди которых были и молодые пары, и люди постарше, имеющие многолетний стаж семейной жизни.

Медалями РФ «За любовь и верность» награждены семьи Чемпоровых Семена Михайловича и Татьяны Васильевны из Кыллаха и Ивановых Льва Степановича и Нины Ивановны из Урицкого. Обе сельские семьи имеют большой стаж совместной жизни, родили и воспитали многих детей, помогают воспитывать внуков, являются примером для молодых семей.

Благодарственные письма главы района за вклад в укрепление и сохранение семьи и семейных ценностей, за активную жизненную позицию, за достойное воспитание своих детей вручены семьям Докторова Александра Александровича и Мударисовой Елены Юрьевны из 1-Нерюктяйинска, Николаевых Алексея Юрьевича и Екатерины Артуровны из 2-Нерюктяйинска, Анисимова Константина Филипповича и Музафаровой Жаннаретты Халитовны из Даппарая, Кочисова Николая Михайловича и Павловой Екатерины Руслановны из Кяччи, Филатовых Николая Павловича и Марии Анатольевны из Троицка, Габышева Эдуарда Алексеевича и Якушковой Светланы Геннадьевны из Солянки, Богатыревых Василия Александровича и Екатерины Августовны из села Олекминское, Максимовых Ивана Викторовича и Светланы Ивановны из Заречного, Голиковых Анатолия Алексеевича и Аи Владимировны из Юнкюря, Трынкиных Николая Алексеевича и Людмилы Степановны из Тяни, Габышевых Максима Викторовича и Надежды Валентиновны из Улахан-Мунку, Арнаутовой Людмилы Серафимовны из Дельгея, Копыловых Михаила Тимофеевича и Тамары Константиновны из Урицкого, Колотушкиных Руслана Владимировича и Натальи Анатольевны, Романовых Владимира Борисовича и Татьяны Ивановны, Аракелян Давида Хачатуровича и Елены Владимировны из Олекминска.

В атмосфере семейного праздника долгожданные ключи от квартир в доме по улице Урицкого, 11, получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Отрадно, что важное событие в их жизни совпало с таким знаменательным днем. Это дает большие надежды на то, что хозяева квартир в скором будущем создадут свои крепкие семьи, в которых будут расти счастливые дети.

Торжественная часть завершилась праздничным концертом «Моя семья -мой корабль!».

В. Малышев.