«Добрые сердца» передали эстафету

Акция «Добровольческий призыв»

«Добрые сердца» передали эстафету

Волонтерский отряд «Добрые сердца» Олекминской ЦРБ, получивший переходящий кубок у администрации города, отчитался о проделанной работе в рамках акции «Добровольческий призыв».

На прошедшей планерке в администрации района главная медсестра ЦРБ Евгения Олеговна АНДРЕЕВА рассказала о том, что волонтеры приняли участие в проведении Всемирного дня здоровья в поликлинике.

В апреле они стали инициаторами акции «Помоги ветерану». Посетили горожан преклонного возраста на дому: измеряли артериальное давление, вызывали врачей на дом, при необходимости доставляли лекарственные средства и т.д.

В майские дни сделали праздничный сюрприз ветеранам тыла и ВОВ, посетив их на дому с подарками и музыкальным приветствием. В день медицинского работника поздравили ветеранов-медиков с профессиональным праздником и вручили им цветы.

Приняли активное участие в праздновании 1 мая.

Волонтеры участвовали в Дне открытых дверей в центральной больнице для ветеранов ВОВ и тыла, а так же людей пожилого возраста, сопровождали пациентов по кабинетам. Оказали помощь участковым терапевтам в переписи прикрепленного населения в городе Олекминске.

Накануне Международного дня защиты детей провели уборку на стадионе «Чароит», помыли сиденья.

С 18 по 22 июня силами отряда волонтеров-медиков проводился ремонт и подготовка к учебным занятиям кабинета на базе техникума, в котором будут проходить практические занятия учащихся филиала Нерюнгринского медицинского колледжа.

Эстафета акции «Добровольческий призыв» от медиков перешла к коллективу редакции газеты «Олекма».